19 марта — День моряка

🗓 19 марта — День моряка — подводника ― профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации.

🌊Профессия подводника – это выбор сильных и мужественных людей. Сегодня наши военнослужащие с честью продолжают славные традиции старших поколений.

⭐️Особые слова признательности в этот день — ветеранам, которые и сегодня вносят большой вклад в повышение авторитета флота, престижа военной службы, патриотическое воспитание молодежи.

🎉День подводника – это еще и праздник тех, кто терпеливо ждёт возвращения подводных лодок к родному причалу. На хрупкие плечи жен военных моряков ложится немало испытаний. Недаром их судьбу часто сравнивают с подвигом.

⚓️ В «Клубе юных моряков им. Максима Сафонова» прошла встреча воспитанников Клуба с ветеранами моряками- подводниками и родителями Максима Сафонова.

🌟Наши гости вице-адмирал Кузнецов Михаил Юрьевич, капитан 1 ранга Лунёв Вячеслав Васильевич, родители Максима Сафонова капитан 1 ранга Сафонов Анатолий Ефимович и Людмила Анастасовна.
Эти люди не понаслышке знают, что значит служить на подводных лодках!

🔗Нашим воспитанникам было рассказано, чем наполнены жизнь и быт моряков- подводников, с чем ежедневно сталкиваются моряки-подводники, какие особенности в военной службе на подводных лодках, как проходит подготовка к погружению и многое другое.
Гости нашего Клуба поделились с ребятами интересными историями, из своего личного опыта, о службе моряков-подводников.
Рассказали, как они решили пойти на службу ВМФ РФ, что ими двигало в принятии такого решения.
Анатолий Ефимович и Людмила Анастасовна рассказали ребятам почему Максим выбрал ВВМУПП им. Ленинского Комсомола, про его службу на подводной лодке, а также как он учился и какие его любимые предметы были в школе, самые интересные события из детства Максима, рассказали как он писал сочинения про «Войну и мир», как хулиганил и как помогал учиться своим одноклассникам, подтягивал их по учёбе.

☺️Беседа проходила в теплой дружеской обстановке. Ребята узнали много интересного и нового, а наши гости были рады отвечать на вопросы и видеть заинтересованность на лицах наших ребят. Из таких вот встреч, общения с интересными людьми, героями формируется любовь к Родине, преданность своему Отечеству, готовность его защищать.

😊Благодарим гостей, что смогли прийти и поделиться с ребятами новыми, интересными и полезными для них знаниями, а также за вклад в деле патриотического воспитания подрастающего поколения!

🇷🇺От всего сердца поздравляем всех, кто связал свою жизнь с подводным флотом России! Желаем здоровья, счастья, благополучия и успехов в служении на благо Отечества! Пусть число погружений всегда равняется количеству всплытий!

Прокрутить вверх