Квиз-игра «Планета профессий!» для учащихся 4-5-х классов Яхромской общеобразовательной школы-интернат

🗓7 октября сотрудники Молодежного центра «квАRTал» Комплексного Молодёжного центра «Сфера» провели развлекательную квиз-игру «Планета профессий!» для учащихся 4-5-х классов Яхромской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

📎Квиз – это командная интеллектуальная игра, не требующая предварительной подготовки, но приносящая огромное удовольствие игрокам.

📌Тема данной квиз-игры выбрана не случайно, ее цель — это расширение представлений детей о мире профессий, а ее задача — раскрыть роль и значение труда в жизни человека через игровую деятельность.

🔺В квиз-игре состязались 2 команды: «Соник» и «Молния». Всем участникам предстояло пройти 4 раунда игры и, как можно быстрее ответить на вопросы, предложенные ведущим.

🔻За каждый правильный ответ участники получали балл и в конце ведущая огласила результат…

🏆С разницей всего в 3 балла первое место заняла команда «Молния» со счётом 16! Команда «Соник» на втором месте со счётом 13!

✔️Получилась в итоге не только игра, а ещё и очень важный для современной молодёжи способ узнавать что-то новое, просто пообщаться и провести время с пользой.

Прокрутить вверх