Воспитанники «Клуба юных моряков им. М. Сафонова» посетили масштабную экспозицию «Подвиг Народа»

🗓️27 ноября воспитанники «Клуба юных моряков им. М. Сафонова» посетили масштабную экспозицию «Подвиг Народа» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.

Ребята узнали о жизни нашей страны в годы Великой Отечественной войны, о подвигах и героизме людей. Проследили путь, который проделали советские люди, чтобы победить!

Эта познавательная и увлекательная экскурсия, которая буквально перенесла ребят в прошлое, благодаря мультимедийным комплексам, спецэффектам и декорациям.

Ребята вместе с экскурсоводом прошли путь от Бреста до Берлина, увидели суровый быт тружеников тыла и узнали, как ковалась Победа в научных лабораториях, побывали на заводе, в госпитале,в студии Левитана, познакомились с интересными историями о «тимуровцах» и увидели редкие экспонаты, рассказывающие о молодежном движении, узнали больше о советских партизанах и подпольщиках, увидели образцы винтовки СВТ-40 и пистолета ТТ и даже смогли их подержать!

Экскурсия «Подвиг Народа» — это полное погружение в атмосферу военного времени. Ребятам очень понравилось, слушали затаив дыхание, боясь что-то пропустить.

Прокрутить вверх